Салат из курицы и брокколи с горчичной заправкой

Салаты

Салат из курицы и брокколи с горчичной заправкой

Салат - универсальное блюдо. Мы готовим салаты на завтраки, обеды, ужины, по будням и в праздники. Овощные, мясные, рыбные... Существует множество рецептов. И у каждого есть свои любимые.

Сегодня я хочу поделиться с Вами довольно легким, и в то же время сытным салатом из курицы и брокколи с горчичной заправкой. Это блюдо не только вкусное, но и очень полезное!

Для приготовления салата из курицы и брокколи с горчичной заправкой Вам понадобится: отварное филе - 150 г; томаты черри - 50 г; брокколи - 50 г; авокадо - 1/2 шт; салатные листья - горсть. Для заправки: натуральный йогурт (или нежирная жидкая сметана) - 100 мл; зернистая горчица - 2 ст. л.; лимонный сок - 1 ст. л.; соль, перец - по вкусу. Укладываем компоненты салата на тарелку слоями. Салатные листья крупно нарезать или порвать руками. Отварное филе порезать произвольно.

Выложить на салатные листья. Брокколи сварить в течение 3-х мин в соленой воде, остудить, обсушить.

Разрезать на соцветия и выложить сверху курицы. Томаты черри нарезать пополам и выложить на брокколи. Авокадо порезать произвольными кусками (при желании авокадо можно почистить от кожуры). Перемешать в отдельной тарелке все компоненты для заправки (натуральный йогурт, зернистая горчица, лимонный сок, соль, перец). Полить салат горчичной заправкой.

Оставить мин на 10-15 пропитаться. Наш салат из курицы и брокколи с горчичной заправкой готов!

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-04-28 16:17:15


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории