Салат из капусты с ананасом

Блюда из овощей

Салат из капусты с ананасом

Салат из капусты с ананасом может показаться не совсем обычным по составу, но это до тех пор, пока вы его не попробуете. А когда попробуете, то будете приятно удивлены. Он вам, наверняка, понравится. Это блюдо относится к зимним салатам. Ведь в его состав входит ананас, который, известно, поспевает в зимний период.

Итак, начнём готовить. Для приготовления салата из капусты с ананасом нам потребуется: белокочанная капуста - 200 г; репчатый лук - 1 шт.; болгарский перец - 1 шт.; ананас свежий (или консервированный) - 50 г; майонез - 1 - 3 ст. л.; каперсы - для украшения. Капусту порезать мелкими кубиками.

Репчатый лук порезать мелкими кубиками. Болгарский перец порезать мелкими кубиками. Ананас (у меня консервированный) порезать. Все порезанные компоненты выложить в миску, добавить майонез, смешать и салат из капусты с ананасом готов.

Теперь можно раскладывать по тарелкам. Хочу заметить, что такой салат из капусты с ананасом очень хорошо формируется в кольце, у кого нет готового кольца, могут воспользоваться стаканчиком. Поместить салат в стаканчик, вынести его на холод мин на 15, потом бережно выложить его на тарелку и разукрасить по своему усмотрению. Я украсила зелеными салатными листьями и крупными каперсами.

Желаем приятного аппетита!

2014-04-13 22:46:01


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории