Салат из замороженных морепродуктов

Салаты

Салат из замороженных морепродуктов

Если вам по вкусу разные морские обитатели: креветки, мидии, кальмары и т.п., то предлагаю приготовить салат из замороженных морепродуктов с овощами. Можно составить набор морепродуктов по вкусу, а я использовала замороженную смесь - ассорти на развес. Для приготовления салата из замороженных морепродуктов потребуется: морепродукты (замороженное ассорти) - 0,3 кг; цветная капуста (замороженная) - 0,3 кг; фасоль стручковая (замороженная)- 0,15 кг; салат китайский - 3-4 листа; белый хлеб - 2-3 ломтя; майонез.

Замороженную стручковую фасоль ополоснуть проточной водой и поместить на пару мин в кипящую воду, а затем обдать холодной водой. Готовая фасоль будет приятного ярко-зеленого цвета.

Замороженную цветную капусту вымыть под проточной водой и либо обжарить, либо сварить. Тут отваренная: забросить в кипящую чуть подсоленную воду, уменьшить на средний огонь и варить 3 минуты. Ассорти из замороженных морепродуктов ополоснуть холодной водой и пожарить на подсолнечном масле до полной готовности.

Китайский салат тонко нарезать. Соединить фасоль, цветную капусту, морепродукты и китайский салат. Смешать, заправить можно по-простому - майонезом. При подаче салата, приготовленного из замороженных морепродуктов, добавить сухарики из белого хлеба.

Белый хлеб (у меня домашний с ароматными травами) порезать кубиками и обжарить на подсолнечном масле на сковородке. Салат из замороженных морепродуктов готов.

Желаем приятного аппетита!

2012-12-31 15:30:56


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории