Салат "Витаминный"

Салаты

Салат

Рецептов знаменитого и популярного салата "Витаминный" множество. Кулинары стараются добавить компоненты на свой вкус, применяют любимые приправы и т.д. В салате содержится много основных и необходимых нам витаминов и, конечно, клетчатка, которую так полезно есть каждый день. Витаминный салат может быть самостоятельным блюдом, а чаще его применяют как полезный и вкусный гарнир к основному блюду.

Сегодня мы приготовим классический вариант салата, который так полюбился всем, а уж дальше Ваша фантазия подскажет. Для приготовления салата "Витаминный" Вам понадобится: 150 г белокочанной капусты; 1 морковь; 1 небольшой огурец; 1 ч. л. нерафинированного растительного масла; 1 ч. л. сока лимона; зелень укропа - по вкусу. соль, сахар, молотый черный перец - по щепотке.

Капусту тонко нарезать. Морковь потереть на крупной терке. Добавить сахар, соль, помять. Огурцы порезать соломкой. Для заправки салата перемешать лимонный сок, постное масло, молотый черный перец, мелко порезанный укроп.

К капусте и моркови добавить порезанные огурцы. Заправить салат.

Витаминный салат готов! По желанию в салат можно добавить несладкое яблоко и/или сладкий перец. Приятного и здорового аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2014-04-12 01:35:58


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории