Салат "Винегрет" с малосольными огурчиками

Салаты

Салат

Как-то совершенно по-особенному люблю простые и классические блюда, в том числе и салаты. Казалось бы, рецепт предельно прост, а ведь у каждой хозяйки всегда получаются совершенно разные блюда из одних и тех же продуктов, вот загадка! Что касается салата "Винегрет", то он частый гость на нашем столе, особенно в сезон свежих овощей! Многие делают винегрет с солёными огурцами, с квашенной капустой, селедкой, зелёным горошком, репчатым луком и т.д. Все эти варианты винегрета люблю, но особенно нравится салат "Винегрет" из молодых овощей и малосольных огурчиков, заправленный ароматным постным маслом.

Сегодня хочется угостить вас именно этим салатом, попробуйте! Для приготовления салата "Винегрет" с малосольными огурчиками вам понадобится (на 2 порции): 1 крупная варёная свёкла; 1 крупная варёная морковь; 2 средних варёных в мундире картофелины; 2 небольших малосольных огурчика; 1-2 ст. л. нерафинированного растительного масла; щепотка соли (по желанию). Свеклу почистить и порезать мелким кубиком.

Добавить к порезанной свекле масло* и смешать. * - заправить салат можно и в самом конце, но я очень люблю, когда овощи в винегрете сильно не окрашиваются от свеклы, а сам салат получается нежно розового цвета, для этого нужно добавить масло именно на этом этапе приготовления салата. Морковь почистить, порезать мелким кубиком и добавить к свекле. Картофель почистить, порезать мелким кубиком, добавить к овощам. Малосольные огурчики обсушить, порезать мелким кубиком и добавить в салат.

Винегрет старательно смешать, при необходимости добавьте масло и/или соль. Выложить салат "Винегрет" на сервировочную тарелку и разукрасить по вашему вкусу. Приятного вам аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2012-11-29 12:25:21


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории