Рыбные котлеты из хека

Мамины рецепты

Рыбные котлеты из хека

Чтобы разнообразить свое рыбное меню, можно приготовить вкусные рыбные котлеты. Для таких котлет подойдет филе любой рыбы. Предлагаю приготовить аппетитные, нежные и сочные рыбные котлеты из хека. В качестве гарнира к этому блюду подойдет картофельное пюре, вареный рис или овощной салат. Для приготовления рыбных котлет из хека потребуется: филе хека замороженное - 500-600 г; белый хлеб - 2 кусочка; сливки или молоко - 1/2 стакана; морковь - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; яйцо - 1 шт.; укроп свежий; соль, белый лимонный перец - по вкусу; панировочные сухари; постное масло.

Филе хека разморозить, отжать лишнюю воду. Куски белого хлеба размочить в сливках или молоке. Лук и морковь обжарить на подсолнечном масле. Пропустить через мясорубку филе хека, размоченный хлеб и обжаренные лук и морковь. Укроп мелко порезать и добавить в фарш.

Добавить в фарш яйцо, соль, белый перец, старательно вымесить. Из фарша формировать рыбные котлеты и панировать их в сухарях. Сложить рыбные котлеты из хека на разделочную доску и убрать в холодильник на 30 мин. Потом обжарить рыбные котлеты на сковородке на разогретом подсолнечном масле с обеих сторон.

Довести до полной готовности под крышкой на малом огне. Аппетитные, нежные котлеты готовы. Приятно аппетита!

Радуйте своих близких!

2013-05-30 08:32:03


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории