Рулетики из баклажанов с грецкими орехами

Блюда из овощей

Рулетики из баклажанов с грецкими орехами

Баклажаны любимы многими и этим объясняется их большая популярность. Существует множество закусок из них. Сегодня я хочу вам показать как готовят рулетики из баклажанов с грецкими орехами. Итак, для приготовления рулетиков из баклажанов с грецкими орехами нам потребуется: баклажан - 1 шт.; орехи грецкие очищенные - 100 г; чеснок - 2 кусочки; зелень (кинза) - горсточка; майонез - 1 ст. л.; подсолнечное масло - 5 ст. л.; приправы (хмели-сунели, кориандр сушеный, перец острый, соль) - по вкусу; Для украшения: салатные листья - несколько шт. зерна граната - несколько шт. Приготовим чеснок и орехи.

Орехи и чеснок пропустим через блендер до состояния мелкой крошки. Добавим зелень и приправы. Добавим майонез. Добавим необходимое количество воды, до состояния кашицы. Смешаем.

Начинка готова. Теперь нарежем баклажаны тонкими кусочками и обжарим их с обеих сторон. Обжаренные баклажаны сложим на тарелку и остудим. Смазываем начинкой и складываем пополам. Наши рулетики из баклажанов готовы!

Укладываем на блюдо листья зеленого салата, размещаем наши рулетики из баклажанов с грецкими орехами, посыпаем зернами граната и подаем на стол. Если осталась начинка, то можно ее намазать на кусочки помидоров, тоже очень вкусно. Угощайтесь, получайте удовольствие!

Желаем приятного аппетита!

2013-05-16 23:55:38


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории