Рулет яичный

Мамины рецепты

Рулет яичный

Каких только блюд нет на белом свете. Главное - знать тонкости и секреты их приготовления. Лично у меня всегда возникал страх перед готовкой яичных рулетов. Мне казалось, что рулет затем не отойдет от бумаги, поломается. Но понемногу я открыла для себя несколько нюансов приготовления яичного рулета.

Главное, дать рулету охладиться, осторожно поддеть ножом и бережно снять бумагу. Если в качестве начинки применять мягкий творожный сыр, то рулет очень хорошо скрепится. Вы сможете его довольно тонко порезать и подать, как замечательную закуску на торжественный стол. Сегодня я предлагаю рецепт приготовления яичного рулета с помидором и зеленью.

Это блюдо получается и аппетитным, и очень красочным. Для приготовления яичного рулета Вам понадобится*: 1 яйцо; 2 стол. ложки натурального йогурта или сметаны; 1 ч. л. соуса соевого; свежемолотый черный перец.

Для начинки: 1 томат; петрушка. *в моем случае компоненты на 1 порцию. Яйцо перемешать с йогуртом, соевым маринадом и перцем.

Взбить миксером в течение 2 мин. Форму для запекания застелить бумагой для выпечки. Потом влить в неё тоненьким слоем получившуюся яичную смесь. Духовку разогреть до 180 градусов, выпекать около 7-10 мин. Осторожно снять бумагу.

Для начинки томат и зелень мелко покрошить. Укладываем омлет на пищевую пленку, сверху тоненьким слоем начинку.

Осторожно сворачиваем, плотно заматываем пленкой, убираем в холодильник на час. Снимаем пленку и режем острым ножом.

Наш яичный рулет получился вкусным и аппетитным.

2012-12-17 01:40:13


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории