Рулет из теста на сгущенном молоке с фруктовой начинкой

Мамины рецепты

Рулет из теста на сгущенном молоке с фруктовой начинкой

Предлагаю рецепт рулета из теста на сгущенном молоке с фруктовой начинкой. Этот рулет можно приготовить всего за 20 мин! Прочитать рецепт и достать компоненты - 3 минуты, приготовить тесто - 3 минуты, пока тесто находится в духовке - 5 мин, приготовить начинку, т.е.

0 мин, достать тесто и нанести на него начинку - 3 минуты, свернуть рулет - максимум 2 минуты, в общем-то готово, но можно подождать пока ещё остынет и посыпать сахарной пудрой - 4 минуты. В качестве начинки я использовала своё обожаемое сочетание - бананы с лимоном, но возможны и другие варианты и не только фрукты. Для приготовления рулета с фруктовой начинкой потребуется: мука - 2/3 стакана; сгущенное молоко - 2/3 банки; яйца - 2 штуки; постное масло - 1 ст. ложка; разрыхритель теста - 1/3 ч. ложки; щепотка соли; банан - 2 штуки; лимон - 3 кружочка; сахар - по вкусу (но я не добавляла). Для теста соедините муку с разрыхлителем, сгущенное молоко, яйца, постное масло и соль, старательно смешайте и взбейте.

Тесто на сгущенном молоке получается не густое, но пышное. Распределите тесто, чтобы оно было толшиной около 5 мм на бумаге для выпечки или силиконовом коврике, можно и на смазанном противне, но я не пробовала так делать, думаю - это сложнее... Поместите тесто на 5 мин в разогретую духовку при 180-200 градусах. За это время приготовьте начинку: один банан порежьте на кусочки, а второй измельчите вместе с дольками лимона в блендере. Начинку нанесите прямо на горячую поверхность тонкого пышного коржа и одинаково распределите.

Потом скрутите рулет, понемногу снимая бумагу (или силиконовый коврик). Тонкий корж да уже с начинкой остывает быстро и рукам горячо не будет, зафиксируйте его. Потом можно посыпать сахарной пудрой или разукрасить по своему вкусу.

Рулет из теста на сгущенном молоке с фруктовой начинкой готов! Порежьте рулет на порционные куски и приятного чаепития!

2013-03-25 04:32:34


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории