Рубленые котлеты

Мамины рецепты

Рубленые котлеты

Всегда хочется порадовать близких и друзей оригинальными, вкусными блюдами, не требующими значительных материальных и временных затрат. Предлагаем вашему вниманию несложные рецепты приготовления рубленых котлет. Рубленые котлеты из свинины Свинину нарезать кубиками 0,5 см х 0,5 см.

Смешать мясо, яйца, майонез и крахмал. Подсолить и посыпать перцем по вкусу. Оставить в холодильнике, как минимум, на 30 – 40 мин. Готовят котлеты на подсолнечном масле на небольшом огне. На хорошо разогретую сковородку ложкой в виде оладьев помещают смесь и обжаривают с обеих сторон до появления корочки золотистого цвета.

Для приготовления рубленых котлет вам потребуется 0,5 кг свинины (лучше жирной) 4 яйца 4 ст. ложки майонеза 4 ст. ложки картофельного крахмала Соль, перец по вкусу Рубленые котлеты из свинины и говядины Свинину, говядину и сало нарезать кубиками 0,5 см х 0,5 см. Лук потереть на мелкой тёрке. Все компоненты смешать и полученной смеси дать настояться в течение 20 – 30 мин. Котлеты жарятся также, как и в рецепте приготовления рубленых котлет из свинины, описанном выше.

Для приготовления рубленых котлет вам потребуется 250 грамм свинины 250 грамм говядины 50 грамм свиного сала 1 луковица 4 яйца 4 ст. ложки майонеза 4 ст. ложки картофельного крахмала Соль, перец по вкусу Рубленые котлеты из куриного куриное филе филе нарезать небольшими кубиками. Лук и укроп мелко порезать, чеснок порубить. Всё смешать и дать постоять несколько мин. Готовят котлеты также как описано в первом рецепте.

Для приготовления рубленых котлет вам потребуется 500 грамм куриного филе 2 яйца 4 ст. ложки майонеза 1 луковица укроп 1 – 2 зубчика чеснока 2 – 3 ст. ложки муки Соль, перец по вкусу Удобство этих блюд в том, что смесь можно оставить в холодильнике и на ночь. От этого котлеты не станут хуже. Мясо пропитается майонезом и станет более нежным. В процессе приготовления рубленых котлет у хозяйки появляется возможность проявить свою фантазию.

Это блюдо может стать фирменным, долгие годы радующим родных и знакомых своей неповторимостью и приятным вкусом. Рубленые котлеты могут стать прекрасной альтернативой традиционным домашним котлетам.

2013-12-16 04:48:28


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории