Рецепты блюд из куриного филе

Мамины рецепты

Рецепты блюд из куриного филе

Филе - самодостаточный полуфабрикат. Для его приготовления не нужно придумывать ничего особенного.

Довольно куски филе немножко отбить, подсолить, посыпать перцем, отправить на разогретую сковородку, обжарить с обеих сторон и уже через несколько мин вы можете наслаждаться диетическим мясом птицы. Но если все-таки вам захочется чего-то нового, то предлагаем вам несколько рецептов блюд из куриного филе. Рецепт куриного филе в сухарях Филе курицы отбить, приправить специями и солью по вкусу, сбрызнуть лимонным соком и оставить на 10-15 мин. Вывалять в муке, затем в яйце, а потом в сухарях.

Обжарить на небольшом огне до появления корочки. Рецепт куриного филе под шубой Филе порезать кусками (1.5 - 2 см). Куски подсолить и приправить черным перцем, перемешать с майонезом и соком лимона. Оставить на 30 - 45 мин.

Отдельно потереть морковь и сыр на крупной терке, мелко нарезать лук репчатый. В форму для запекания выложить слоями филе, лук, морковь и сыр. Чтобы сыр не подгорел можно сверху намазать его тоненьким слоем майонеза.

Поставить в духовой шкаф на 25 - 30 мин при температуре 180 - 200 ?С. Для приготовления куриного филе вам потребуется: филе 600 гр. две крупные морковичетыре средние луковицы 200 гр. сыра5-6 столовых ложек майонезалимон соль и перец Рецепт куриного филе с медом Курица очень хорошо сочетается с медом.

Мед придает определенную пикантность куриным блюдам и они приобретают совершенно другой вкус. Филе подсолить и посыпать перцем. Выложить на смазанный маслом противень и отправить на 10-15 мин в духовой шкаф (t 180-200 ?С).

Куски филе намазать небольшим количеством меда и томить в духовке до полной готовности. Рецепт рулета из куриного филе с творогом Выдавить чеснок, порезать зелень, на крупной тёрке потереть сыр. Смешать сыр, зелень, чеснок, творог.

Полученную массу посолить. Куски куриного филе отбить, подсолить и посыпать перцем. На каждый кусок филе выложить начинку. Бережно завернуть каждый кусок в виде рулета.

Закрепите мясо с помощью зубочисток или перевяжите рулетик ниткой. Выложите рулетики на разогретую сковородку и обжарьте мясо с разных сторон на большом огне до появления корочки золотистого цвета. Затем поставьте рулетики томиться в духовой шкаф на 20 - 25 мин. Для приготовления блюда вам потребуется 500 гр. куриного филе 250 гр. творога 70 гр. сыра 2 зубчика чеснока зелень соль, перец Филе цыпленка бройлера очень мягкое и нежное, на его приготовление уходит меньше времени, чем на приготовление обычного мяса.

Так что постарайтесь не пережарить его. Правильно приготовленное филе - это сочное мясо белого цвета.

2013-06-09 09:21:06


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории