Рецепт фруктового салата с булгуром

Салаты

Рецепт фруктового салата с булгуром

Предлагаю рецепт фруктового салата с булгуром. Блюдо получается полезным и сытным.

Такой салат - альтернатива утренней каше, так как он особенно подходит на завтрак, а может быть использован и в диетическом питании в любое время дня. Раньше я готовила такой салат с обычной гречневой крупой, а теперь с булгуром. Для приготовления двух порций фруктового салата потребуется: булгур - 0,5 стакана; вода - 1 стакан; яблоко - 1 штука; киви - 1 штука; виноград без косточек - 1 небольшая гроздь; грецкие орехи очищенные - горсть; для заправки: фруктовый сок или йогурт.

Примечание: фрукты могут быть самые разные - по вкусу. Булгур - крупа из пшеницы, приготовленная определённым образом. Сварить булгур (можно заблаговременно) одним из способов: залить водой, довести до закипания.

Закрыть крышкой и варить на слабом огне 15 мин, а потом булгур охладить. Вымыть, обсушить и порезать фрукты: киви, яблоко, виноград и т.д. В салатник покласть слоями фрукты и булгур.

Посыпать грецкими орехами и заправить фруктовый салат с булгуром соком (например, мультифруктовым) или йогуртом. Полезный и сытный фруктовый салат с булгуром готов!

Желаем приятного аппетита!

2014-02-04 11:05:30


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории