Рецепт сырных палочек

Выпечка

Рецепт сырных палочек

Сырные палочки - универсальная выпечка, их можно подавать к первым блюдам, к чаю или как закуску к пиву. Сырные палочки имеют насыщенный сырный вкус, поэтому не нуждаются в дополнительных добавках. Сверху можно посыпать кунжутом, маком или тмином.

По этому рецепту приготовления теста можно испечь сырное печенье. Для приготовления сырных палочек потребуется: масло сливочное - 100 г; яйцо - 1 шт.; брынза - 100 г; сыр твердый - 100 г; сахар - 1 ст. л.; соль - по вкусу; мука - 2 стакана; разрыхлитель - 1 ч. л.; для посыпки: яйцо - 1/2 шт.; кунжут.

Размягченное масло сливочное растереть с яйцом. Сыр и брынзу потереть на мелкой терке. Добавить сыр и брынзу к масляной смеси. Всыпать сахар, соль (если брынза очень соленая, соль можно не добавлять), смешать.

Добавить муку, смешанную с разрыхлителем. Замесить эластичное тесто для палочек.

Противень застелить бумагой для выпечки. Из теста скатывать жгутики и выкладывать на противень. Намазать яйцом каждую сырную палочку, посыпать кунжутом.

Выпекать сырные палочки в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 мин. Вкусные, хрустящие сырные палочки с кунжутом готовы.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-06-08 03:16:06


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории