Рецепт маринада песто

Мамины рецепты

Рецепт соуса песто

Маринад песто очень популярен в странах Средиземноморья. Многие туристы его полюбили и теперь готовят дома, тем более, все составляющие вполне доступны и продаются в наших магазинах. Рецепт маринада песто приобрел такую популярность еще и потому, что маринад можно применять в любых блюдах. Он вкусен и с овощами, и с мясом, и с рыбой, и с курицей, и с пастой, да и просто с несладкими пирогами.

Им можно заправлять почти любой салат. Этот маринад употребляется сразу или можно покласть в стеклянную банку, закрыть крышкой и поставить в холодильник, где он может храниться 1 неделю. Итак, для приготовления маринада песто нам потребуется: свежие листья зеленого базилика - 40 г; кедровые орешки - 50 г; чеснок - 3 небольших зубчика; пармезан - 40 г; масло оливковое - 125 мл; соль, молотый черный перец - по вкусу; лимонный сок - по вкусу и по желанию (не непременно).

Приготовить листья зеленого базилика. Вымыть их и старательно высушить. Используются только листья, стебли выкидываются. Приготовить чеснок.

Приготовить сыр пармезан, кедровые орешки и лимон, чтобы выжать из него сок. Все приготовленные продукты отправить в блендер.

Через пару мин маринад песто готов. Переслоить в соусник и можно применять.

Запах и вкус соберут к столу всех домочадцев. Желаем приятного аппетита!

2013-06-04 08:40:08


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории