Рецепт салата из свеклы с грибами и фасолью

Салаты

Рецепт салата из свеклы с грибами и фасолью

Свекла – овощ, который применяют и в народной медицине, и в приготовлении наивкуснейших национальных блюд многих народов. Этот корнеплод можно есть и в свежем, и в вареном, и в запеченном видем. Очень вкусна и полезная запеченная свекла. Из неё можно приготовить массу вкусных блюд.

Мы же хотим предложить вашему вниманию рецепт приготовления очень нежного, вкусного и полезного салата из свеклы. Для приготовления салата вам понадобится: небольшая свекла – 1 шт. (250 – 300 г); свежие грибы - 250 г; консервированная фасоль - 200 г; лук репчатый - 1 средняя головка; сыр твердых сортов - 100 г; мед – 1 чайная ложка; соль. Для нашего рецепта салата мы будем запекать свеклу.

Так как в запеченных овощах сохраняется больше полезных свойств, чем в вареных. Вымыть свеклу и испечь в духовке до полной готовности. Проверить на готовность овощ можно, проткнув его ножом. Если нож входит без усилий – свекла запеклась. Почистить свеклу от кожуры и потереть на крупной терке.

Вымыть грибы и порезать. Обжарить грибы на небольшом огне на подсолнечном масле до полной готовности (до выпаривания воды). Почистить луковицу и мелко порезать. Обжарить лук на подсолнечном масле с добавлением чайной ложечки меда до карамельного оттенка. Мед придает луку приятный золотистый цвет.

Потереть на крупной терке сыр. Вынуть консервированную фасоль (без жидости) из банки. Перемешать все компоненты для салата. Подсолите по вкусу.

Заметьте, в этом рецепте свекольного салата мы не добавляем растительного масла (не заправляем салат), так как в нем уже присутствует обжаренный лук и грибы.

2013-07-04 02:15:14


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории