Рецепт паштета из куриной печени

Мамины рецепты

Рецепт паштета из куриной печени

Паштет из куриной печени - отличное блюдо для завтрака. Существует множество рецептов приготовления печеночных паштетов.

Этот рецепт паштета из куриной печени позволяет приготовить легкое и сытное блюдо. Паштет получается очень нежным и вкусным.

Для приготовления паштета вам потребуется: 600 г куриной печени; 2 луковицы; 2 ст. л. коньяка; 150 мл сливок; соль, молотый черный перец; 100 г масла сливочного; щепотка молотого муската; постное масло. Печень вымыть, почистить от пленок и обсушить.

Лук порезать полукольцами. В сковородке разогреть постное масло, добавить немножко сливочного и обжарить лук до прозрачности. Выложить в сковородку печень и обжарить ее вместе с луком мин 5-7, пока выделяющийся сок не станет прозрачным.

Добавить коньяк. Обжаривать еще 2 минуты. Посолить, молотый черный перец и мускатный орех. Влить сливки, как только сливки закипят, отставить с огня. Немножко охладить печень, переслоить в блендер вместе с луком и сливками и измельчить.

Паштет из куриной печени переслоить в удобную посуду. Растопить масло сливочное и залить паштет сверху. Для украшения можно применять свежие ягоды.

Остывший паштет из куриной печени накрыть и убрать в холодильник. Паштет из куриной печени готов.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2012-10-25 01:55:33


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории