Рецепт куриного рулета

Мамины рецепты

Рецепт куриного рулета

Куриный рулет - еще один весьма интересный рецепт приготовления курицы. Рулет получается очень сочным, благодаря тому, что в состав идет все мясо курицы, а не только филе.

Пропитавшись специями, аджикой, горчицей, мясо приобретает весьма пикантный вкус и, наверняка, станет хорошим заменителем колбасы на праздничном столе. Для приготовления куриного рулета нам потребуется: 1 курица; 200 г шампиньонов; 2 яйца; аджика, горчица, майонез, чеснок, приправы для курицы по вкусу; постное масло. Обжарить шампиньоны на подсолнечном масле на сковородке. Курицу приготовить. Бережно удалить хребет и все кости.

Стараться не порвать кожу, но если это случится, ничего страшного. Мясо подрезать с боков и одинаково распределить в местах, где его мало. В чашке перемешать аджику, горчицу, чеснок, приправы для курицы. Полученной смесью потереть куриное мясо.

Сделать омлет из двух яиц (без молока) и поместить на нашу разделанную курицу. Заранее обжаренные шампиньоны выложить на омлет. Свернуть куриный рулет и зашить любыми нитками и любой иголкой, которая найдется дома.

Выложить курицу в форму для запекания или на противень. Намазать майонезом и отправить в духовой шкаф на 40-60 мин при температуре 180-200 градусов. Периодически поливать рулетик из курицы образовавшимся жиром. Горячий куриный рулет поставить под гнет до полного остывания.

Вынуть нитки и порезать острым ножом. Желаем приятного аппетита!

2014-03-06 08:29:14


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории