Рецепт запеченного баклажана

Блюда из овощей

Рецепт запеченного баклажана

Запеченный баклажан можно приготовить не только вкусно, но и оригинально. Для любителей баклажанов предлагаю рецепт запеченного баклажана с начинкой из курятины и овощей. Пикантный маринад прекрасно дополняет вкус этого красочного блюда. Для приготовления запеченного баклажана потребуется: 1 крупный баклажан; морская соль. для начинки: 1/2 куриного филе; 1 сладкий сладкий перец; 2 помидора; сыр; морская соль; приправы. для маринада: 80 мл натурального йогурта; 1-2 ч. л. острого хрена. Крупный баклажан (у меня белый сорт баклажана) старательно вымыть.

Острым ножом сделать продольные разрезы, не доходя примерно 10 мм до плодоножки. Потереть баклажан морской солью и оставить на 20 мин. Потом вымыть и отжать воду. Томаты и перец порезать полукольцами.

Филе порезать тонкими полосками, подсолить и посыпать специями. Баклажан выложить на противень на несколько слоев фольги, сделав на ней небольшие бортики. Между пластинами баклажана выложить куски курицы, помидора и перца, добавить порезанный тонкими брусочками сыр. Духовку разогреть до 220 градусов.

Запекать баклажан 20 мин в обычном режиме, потом 10-15 мин в режиме гриль+конвекция или 30-35 мин в обычном режиме. Для маринада перемешать натуральный йогурт и острый хрен.

Запеченный баклажан готов. Запеченный баклажан можно подать целиком или разделить на отдельные пластины, отрезав плодоножку. Подавать с маринадом.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2012-10-03 05:39:10


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории