Закуска из тонкого лаваша "Пикалоччи Санта Фе" (читается как "фээ")

Закуски

Закуска из тонкого лаваша До сих пор только моя жена писала в этот блог, но пришло и мое время порадовать ее и поделиться с вами уже своим рецептом. Сегодня предлагаю попробовать сделать Пикалоччи (я так назвал фаршированный всякой-всячиной лаваш). По сути это что-то среднее между шаурмой и ассорти из салатов и мяса, только этого раза в 3 больше, оно гораздо вкуснее (на счет пользы я затрудняюсь что-то сказать), а финальная стоимость оказывается копеечной. "Пикалоччи Санта Фе" это один из многих рецептов этого блюда. Отличается от других рецептур (если вам понравится рецепт и попросите публиковать их дальше, то поймете, что все они разные) тем, что содержит меньше приправ, включает в себя только свежие овощи и свиную вырезку (настоящее постное мясо) – в общем все, что я люблю.

Такое блюдо отлично проходит в качестве завтрака выходного дня, делается очень быстро, получается вкусным и реально удивляет того, для кого оно готовится (в моем случае жену). Не буду вас больше грузить, поэтому перехожу к ингредиентам и самому приготовлению.

По времени это всего 15 мин. Компоненты:

  1. Мясо свинины или говядины, примерно 200 грамм
  2. Репчатый лук 1 штука (я его брал в холодильнике)
  3. Морковка, томат и огурец в количестве 1 штуки каждый (брал там же, но на нижней полке)
  4. Капуста пекинская или салатные листья (реально можно и обычную добавлять)
  5. Зелень петрушки или укропа
  6. Майонез 100 грамм
  7. Кетчуп, 2 ст. ложки (все, что осталось)
  8. Лаваш – 2 штуки (это такая тонкая лепешка из муки, дрожжей и воды)
Приготовление:
  1. Готовиться нужно заблаговременно и лечь спать накануне нужно пораньше, чтобы раз в жизни проснуться быстрее своей жены/девушки/подруги/друга/мужа (нужное подчеркнуть).
  2. Вообще, все делается очень быстро, но я почему-то делаю все медленно. Взял и медленно подготовил мясо – нарезал его длинными полосками, отделяя микрожиринки.
  3. На сковородку на глазок налил растительного масла и кинул туда мясо, параллельно очистив и нарезав лук.

    Мясо стоит постоянно помешивать, чтобы оно не подгорело и было сочным.

  4. Как только поймете, что мясо уже не свежее, но еще и не готово – добавляйте половинку лука, который был подготовлен в пункте 3. При этом не забывайте продолжать помешивания.
  5. После приготовления мяса делаем салат. Тут все просто – нарезаем оставшиеся компоненты, смешиваем их и заправляем майонезом (я так обычно делаю салаты).

  6. Заправка лаваша проходит по следующей схеме – расстилаем его, мажем кетчупом, по ширине на один край укладываем половину мяса и салата, опять поливаем все кетчупом, закрываем с обеих сторон и заворачиваем в рулет. Рулет нарезаем Ра две части посередине.
  7. Операцию 6 повторяем еще раз, в итоге получив 4 порции, три из которых достаются автору рецепта.

Ну как вам рецепт? Кто-нибудь пробовал приготовить?

P.S. Рецепты продвижения сайтов можно почитать вот тут. Привет постоянным читателям Тушкану, Елене и ДжэйТи )))

2012-11-10 16:33:23


Другие рецепты:


перейти в Закуски
Новые рецепты Категории