Закуска из творога, зелени и чесночных стрелок - летний рецепт

Закуски

Закуска из творога, зелени и чесночных стрелок - летний рецептС приходом лета мы всей семьей почти каждые выходные проводим на даче. Теперь у меня появилось новое увлечение – копаться в огороде и узнавать соседей по попам))).

На минувших выходных мы с мамой обрывали стрелки от чеснока, и я уже собралась их выкидывать, как мама остановила меня. Оказывается, чесночные стрелки – это кладезь витаминов и полезных веществ. Тут же мама подала мне прекрасную идею, как можно применять чесночные стрелки на кухне. В итоге я сделала творожную закуску из зелени с чесночными стрелками.

Главные преимущества получившейся закуски – простота, доступность и польза. Такую холодную закуску можно и на хлеб намазать, и на гренки, а можно просто как салат к мясу подать. Компоненты:

  1. Творог любой 200 гр.

  2. Зелень укропа 1 пучок
  3. Чесночные стрелки 7 шт.
  4. Огурец свежий 2 шт.
  5. Соль
  6. Черный перец молотый
Приготовление:
  1. У чесночных стрелок срезать верхушки (где находятся семенные коробочки) на расстоянии где-то 5 см от верха, оставшиеся стрелки нарезать не длинными кусками (около 5 см).

  2. Зелень укропа измельчить, огурцы при необходимости почистить (если шкурка жесткая) и меленько нарезать.
  3. Если творог не однородной консистенции, то измельчить его в блендере или перетереть через сито.

  4. Зелень, огурцы и чесночные стрелки соединить с творожной массой, посолить и свежемолотый перец по вкусу. Если полученная творожная паста получается суховатой, то рекомендую добавить немножко сметаны или майонеза.

2013-08-30 20:57:48


Другие рецепты:


перейти в Закуски
Новые рецепты Категории