Пирожки с капустой из дрожжевого теста

Блюда из овощей

Пирожки с капустой из дрожжевого теста

Думаю не ошибусь, если скажу, что пирожки с капустой - одни из самых любимых из всех существующих. Их пекут из всех видов теста, и всегда они получаются очень вкусными. Сегодня я хочу показать вам рецепт приготовления пирожков с капустой из дрожжевого теста. Для приготовления пирожков с капустой из дрожжевого теста нам потребуется: тесто дрожжевое - 1 кг; капуста - 0,5 небольшого кочана; репчатый лук - 1 шт.; соль, перец по вкусу; подсолнечное масло - 3 ст. л.; яйцо - для смазки; масло сливочное - для смазки. Приготовить дрожжевое тесто.

Для начинки капусту нарубить (или порезать) мелко. Мелко порезать лук и смешать с капустой.

Обжарить капусту с луком на подсолнечном масле. Обжаренную капусту с луком переслоить в миску и остудить. После того как капуста с луком остынут, их нужно подсолить.

Дрожжевое тесто раскатать в колбаску и разрезать ее на небольшие куски. Раскатывать каждый кусок теста и в центр укладывать начинку. Защипывать пирожки с капустой и укладывать на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Намазать пирожки яйцом. Отправить пирожки с капустой в заблаговременно нагретую до 200 градусов духовку на 20 мин. Когда наши пирожки из дрожжевого теста буду готовы, вытащить их из духовки, намазать маслом. Сложить пирожки в тарелку, накрыть салфеткой, дать им отдохнуть и через 30 мин можно подавать к столу.

Желаем приятного аппетита!

2013-10-28 03:41:44


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории