Пирог с рыбными консервами из сметанного теста

Выпечка

Пирог с рыбными консервами из сметанного теста

Предлагаю вариант пирога с рыбными консервами из сметанного теста. В качестве начинки используются консервы из рыбы в собственном соку или в масле и стеблевой сельдерей.

Тесто не замешивается, а получается жидким. В общем, всё просто, доступно и вкусно.

Для приготовления пирога с рыбными консервами из сметанного теста потребуется: мука - 2 стакана; сметана - 1 стакан; яйца - 2 штуки; постное масло - 3 ст. ложки; сода - 0,5 ч. ложки; соль и специи - по вкусу; консервы рыбные - 2 банки; сельдерей - 1 стебель. Для приготовления теста добавьте соду в сметану и размешайте. Потом влейте постное масло, подсолите. После добавления яиц старательно смешайте.

Всыпьте муку и ещё раз смешайте до появления жидкого, пышного теста по консистенции, как на оладьи. Для начинки подготовьте рыбу из консервов, т.е. немножко поломайте её на куски и слейте жидкость. Стебель сельдерея порежьте на куски поперек.

В форму (тут силиконовая) вылейте половину теста и выложите куски рыбы. Потом на слой рыбы уложите куски сельдерея. Осталось залить начинку оставшимся тестом и поставить в тёплую духовку. Выпекать пирог с рыбными консервами при температуре 200 градусов около получаса.

Пирог с рыбными консервами из сметанного теста готов. Желаем приятного аппетита!

2013-07-12 03:16:11


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории