Пирог с картошкой, грибами и беконом

Выпечка

Пирог с картошкой, грибами и беконом

Я к Вам с пирогом с картошкой, грибами и беконом заглянула. Нашла идеальный рецепт теста и сразу решила с Вами поделиться. Для приготовления пирога с картошкой, грибами и беконом нам потребуется: мука - 750 г; вода - 250 г; масло оливковое - 40 г; соль - 20 г; сахар - 10г; дрожжи быстродействующие - 8 г; картофель - 1 кг; грибы - 250 г; бекон - 300 г; лук - 1 шт. В миску насыпаем муку, дрожжи, сахар, соль, смешиваем. Наливаем воду, масло оливковое.

Смешиваем при помощи комбайна с насадкой для теста или руками. Накрываем тесто пищевой пленкой и оставляем на 30-40 мин. Грибы (у меня консервированные шампиньоны), мелко рубленый лук, порезанный бекон обжариваем на сковороде до полной готовности (если бекон нежирный, добавьте масло).

Грибы, бекон, лук обжарились. Заблаговременно приготовить картофельное пюре по классическому рецепту. Соединяем пюре с обжаренными грибами, беконом и луком.

Смешиваем и охлаждаем. От теста отрезаем кусок для верхушки, из оставшегося теста раскатываем круглый пласт. Он должен быть больше Вашей формы для выпечки. Форму смазываем маслом и присыпаем мукой. Укладываем форму тестом.

На тесто кладем остывшую начинку пирога. Из оставшегося кусочка теста делаем круглый пласт диаметром с форму для выпечки. Кладем его на начинку. Защепляем края, верхушку прокалываем вилкой в нескольких местах. Смазываем маслом.

Ставим наш пирог с картошкой, грибами и беконом в разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 мин. Когда пирог подрумянится, он готов. Пирог с картошкой, грибами и беконом готов. Очень вкусен пирог в горячем виде.

В холодном виде с горячим чайком мой пирог с картошкой, грибами и беконом тоже очень хорош! Попробуйте, не пожалеете.

Желаем приятного аппетита!

2014-04-05 05:20:26


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории