Пирог из овсяных хлопьев с яблоками и творогом

Выпечка

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками и творогом

В обычном, на первый взгляд, пироге из овсяных хлопьев с яблоками и творогом сочетаются три различных по консистенции и вкусу составляющие - хрупкий овсяный корж, сочная, кисло-сладкая яблочная прослойка и нежный творожный слой. Для приготовления пирога из овсяных хлопьев с яблоками и творогом Вам потребуется: для коржа: 1 стакан овсяных хлопьев быстрого приготовления; 0,5 стакана муки; 2 ст. л. растительного масла без запаха; 3 ст. л. сахара; 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, гашеной яблочным уксусом. для начинки: яблоки очищенные и порезанные кусками. для творожного слоя: 2 яйца; 1 пакетик классического пудинга; 0,5 ст. сахара; 1 пакетик ванильного сахара; 250 г творога.

В миске перемешать овсяные хлопья, сахар и муку до однородной сыпучей массы. Добавить постное масло, сахар, соль и соду, гашеную яблочным уксусом. Творог растереть с яйцами и сахаром, добавить пудинг, старательно смешать. Разъемную форму для выпечки намазать маслом, на дно формы выложить слой овсяного теста.

Потом на слой теста выложить порезанные яблоки. Сверху на яблоки выложить творожный слой. Выпекать пирог из овсяных хлопьев с яблоками и творогом около 30-40 мин при температуре 180 градусов.

Вкусный, полезный пирог готов! Желаем приятного аппетита!

Радуйте своих близких!

2012-09-01 18:51:01


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории