Пирог из готового слоеного теста с луком и ветчиной

Выпечка

Пирог из готового слоеного теста с луком и ветчиной

Как у каждой хорошей хозяйки у меня в холодильнике всегда имеется упаковка готового слоеного теста. И непременно наступит момент, когда оно потребуется. Сегодня именно такой день - решила приготовить открытый несладкий пирог из слоеного теста с луком и ветчиной. Основа пирога наполнена начинкой и заливкой из яиц и сметаны. Очень аппетитно, вкусно и питательно!

Для приготовления пирога с луком и ветчиной Вам потребуется: упаковка готового слоеного теста - 500 г; лук репчатый крупный - 3 головки; ветчина - 150-200 г; томаты черри - 6 шт.; постное масло для обжаривания лука; соль; для заливки: яйца - 2 шт.; сметана - 200 г. Тесто разморозить. Лук репчатый порезать полукольцами и обжарить на подсолнечном масле. Ветчину порезать мелкими кубиками. Слоеное тесто распределить по форме для выпечки, наколоть вилкой. На слоеное тесто выложить подготовленную начинку - обжаренный лук и ветчину.

Приготовить заливку для пирога: для этого яйца легонько взбить, добавить сметану и смешать. Залить пирог заливкой. Томаты черри разрезать пополам и выложить сверху.

Выпекать пирог 40-45 мин при температуре 180 градусов. Аппетитный пирог готов. Дать пирогу охладиться, потом порезать.

Подавать пирог из готового слоеного теста с луком и ветчиной лучше всего в теплом виде. Желаем приятного аппетита!

Радуйте своих близких!

2014-04-10 21:49:20


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории