Печенье с клюквой и кедровыми орешками

Мамины рецепты

Печенье с клюквой и кедровыми орешками

Последнее время я увлеклась выпечкой печенья. Используя разные сухофрукты, пряности и муку, постоянно можно открывать для себя новые вкусы. Спешу поделиться с Вами печеньем с клюквой и кедровыми орешками. Клюкву я уже давно полюбила в выпечке, а кедровые орешки использовала впервые. И осталась очень довольна результатом.

Итак, для приготовления печенья с клюквой и кедровыми орешками Вам понадобится: мука - 1 1/4 стакана; масло сливочное комнатной температуры - 10 ст. л.; коричневый сахар - 1/2 стакана; яйцо - 1 шт.; сушеная клюква - 1/2 стакана; кедровые орешки - 2 ст. л.; ванилин - 1 пакет; соль - щепотка. Масло сливочное взбить с сахаром.

Добавить яйцо, соль, ванилин, смешать до однородной массы. Понемногу ввести в тесто просеянную муку. Добавить в тесто клюкву и кедровые орешки, смешать. Скатать тесто в шар, убрать в холодильник на 1 час.

Тесто разделить на маленькие куски, скатать небольшие лепешки. При желании печенье с клюквой и кедровыми орешками можно вырезать из раскатанного теста формочками. Выпекать печенье 25-30 мин при температуре 180 градусов до золотистой корочки.

Желаем приятного аппетита!

2013-07-14 02:40:12


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории