Песочный пирог с творогом

Выпечка

Песочный пирог с творогом

В последнее время мне часто попадаются рецепты с добавлением имбиря в разное тесто для выпечки. Мне захотелось опробовать это сочетание и получился интересный вариант песочного пирога с творогом.

Имбирь используется свежий, а песочное тесто - с какао. Для приготовления песочного пирога с творогом потребуется: мука - 2,5 стакана; маргарин - 200 г; сахар - 2/3 стакана; какао - 2 ст. ложки; корень имбиря - 3 кв. см; разрыхритель теста - 1,5 ч. ложки. для начинки: творог 500 г; яйца - 3 штуки; масло сливочное - 100 г; сахар - 4-5 ст. ложек; крахмал - 2 ст. ложки; сахар ванильный - 2 ч. ложки. Соединить муку, сахар, какао, разрыхритель теста и смешать. Маргарин растопить, имбирь потереть и влить к остальным ингредиентам. Быстро замесить песочное тесто.

Для приготовления начинки для песочного пирога нужно соединить творог, сахар, сахар ванильный, крахмал, яйца и растопленное масло сливочное и старательно смешать в однородную массу. Тесто раскатать, одинаково распределить по дну смазанной разъёмной формы и сформировать бортики. Выложить слой творожной начинки. Выпекать песочный пирог с творогом в разогретой духовке при 180 градусах около 40 мин, но время зависит от духовки, толщины теста и высоты начинки. Пирог готов.

Приятного чаепития!

2014-02-22 04:20:39


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории