Перец, запеченный в духовке. Салат из запеченного перца

Блюда из овощей

Перец, запеченный в духовке. Салат из запеченного перца

Если вы решили приготовить какой-нибудь оригинальный, вкусный салат, а в холодильнике из овощей - только сладкий перец, не расстраивайтесь. У вас в наличии есть все компоненты для аппетитного блюда.

Салат из перца, запеченного в духовке, не только вкусен, но и полезен. После запекания в болгарском перце сохраняются многие полезные свойства, а нежный вкус плодов вас приятно удивит. Если есть возможность, возьмите для запекания перцы разных цветов. Так будущий салат будет иметь красочный, привлекательный внешний вид. Для начала отсоедините от перцев плодоножки и хорошо промойте плоды.

Внимание! Плодоножки до мытья перцев надо непременно удалить, т.к. под ними содержится много грязи и если ее не убрать, то после запекания вся эта «прелесть» попадет к вам на стол. Уложите перцы на противень и поставьте в духовой шкаф на 25 – 35 мин. Запекать надо при температуре 180 – 200 градусов.

Запеченные перцы должны быть на вид сморщенные, а на ощупь легко поддаваться надавливанию. В процессе запекания кожица перцев может лопаться, поэтому плоды в духовке могут легонько потрескивать. После того как перцы остынут, удалите кожицу с плодов (верхнюю пленочку) и косточки изнутри. Разрежьте перцы на ровные полоски.

Отдельно приготовим заправку для наших перцев. Возьмите свежевыжатый лимонный сок и перемешайте его с медом.

Полученная смесь должна иметь ярко выраженный кисло-сладкий вкус. В полученную смесь добавьте уксус винный в сочетании: одна часть смеси меда и лимона на 1/3 части уксуса. Для трех средних перцев довольно столовой ложки такой заправки. Перемешайте порезанные перцы с заправкой и оставьте салат на 40 – 60 мин пропитаться.

После, попробуйте получившее кулинарное чудо и по вкусу добавьте соли. Вполне возможно, что соль вам не потребуется вовсе!

2014-05-20 05:58:23


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории