Паштет, запеченный в тесте

Мамины рецепты

Паштет, запеченный в тесте

Паштет, запеченный в тесте, приготовить не сложно, а подать его можно и в качестве горячей, и в качестве холодной закуски. Предлагаю рецепт паштета из куриной печени, овощей, запеченного в готовом слоёном тесте. Подавать блюдо можно со свежей зеленью, какими-либо ягодными соусами или с соусами по личному вкусу. Для приготовления паштета, запеченного в тесте, потребуется: слоёное тесто бездрожжевое - 1 упаковка (2 листа); печень куриная - 400 г; куриные сердечки - 200 г; морковь - 1/2 штуки; сельдерей - 1 стебель; цветная капуста - 4-5 соцветий; ароматные французские травы - 1/2 ч. ложки; соль; постное масло для жарки. Морковь и сельдерей нарежьте, подсолите, посыпьте ароматными травами, обжарьте на подсолнечном масле мин 5 на небольшом огне.

Добавьте к овощам куриную печень и куриные сердечки, потушите мин 15 и измельчите в однородный паштет. Тесто разморозьте, сложите пласты в нахлёст, скрепите и немножко раскатайте. Потом тесто распределите по форме для запекания и положите на него паштет. Цветную замороженную капусту ошпарьте и воткните в паштетную массу. Соедините края теста так, чтобы паштет оказался закрытым сверху.

Запеките паштет в разогретой до 200 градусов духовке до полной готовности теста около 25 мин. Паштет, запеченный в тесте, готов.

Желаем приятного аппетита!

2012-09-27 17:33:45


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории