Овощной салат с хурмой "Мужская сила"

Салаты

Овощной салат с хурмой

Овощной салат с хурмой "Мужская сила", на первый взгляд, может показаться совсем обычным, но это далеко не так! Входящие в состав блюда салатные листья разных видов обладают тонизирующим действием, способствуют укреплению иммунитета и очень полезны, особенно для мужчин.

Так считали ещё в Древней Греции и Риме! А спелая, сладкая хурма и интересный соус-заправка для салата делают его особенно пикантным. Вы ещё думаете готовить или нет??? Для приготовления овощного салата с хурмой "Мужская сила" Вам понадобится: 1 горсть корн-салата; 1 горсть мангольд-салата; 1 средний огурец; 3 помидорки "черри"; ? хурмы; 2 пера зелёного лука; 1 ст. л. маринада "Карри"*; 1 ч. л. йогурта (без добавок); 2 капли уксуса бальзамического; молотый черный перец, соль - по щепотке. * - я использовала маринад от компании HEINZ. Огурцы крупно порезать.

Хурму порезать "дольками", довольно крупно. Томаты черри разрезать пополам. На подушку из листьев салата выложить огурцы, томаты, хурму. В небольшую мисочку добавить маринад карри, йогурт, бальзамический уксус, черный перец, соль, мелко порезанный зеленый лук. Смешать.

Маринад для салата готов! Заправить салат. Наш овощной салат с хурмой "Мужская сила" готов. Можно подавать на стол! Желаем приятного аппетита!

Кушайте на здоровье и заряжайтесь энергией!

2013-11-19 14:49:33


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории