Маффины с яблоками и морковкой

Мамины рецепты

Маффины с яблоками и морковью

Полезная выпечка - это то, что нужно на завтрак моей семье. Основные требования к ежедневной выпечке к завтраку: ягоды, фрукты или овощи в составе, незатейливые компоненты, простой и быстрый рецепт приготовления, вкусные, сытные. Поэтому увидев интересный рецепт маффинов с яблоками и морковкой, я сразу его записала, приготовила и сейчас поделюсь. Для приготовления маффинов с яблоками и морковкой потребуется: мука - 300 г; сахар - 250-280 г; морковь - 250 г; яблоки - 200 г; яйца - 4 штуки; подсолнечное масло - 160 мл; орехи кешью - 100 г; изюм - 100 г; стружка кокоса - 40 г; разрыхритель теста - 20 г; молотая корица - 2 ст. ложки; соли щепотка.

Соединить муку, соль, разрыхритель теста и молотую корицу. Сахар взбить с яйцами.

Добавить постное масло, смешать. Измельчить в блендере или потереть яблоки и морковь, добавить их к яйцам, сахару и растительному маслу. Старательно смешать.

Потом добавить изюм, кокосовую стружку и орехи. Полученную массу соединить со смесью из муки, корицы, разрыхлителя, соли и быстро смешать.

Разложить тесто по формам: силиконовым, бумажным или смазанным металлическим. Выпекать маффины с яблоками и морковкой в духовке при температуре 200 градусов около 20 мин.

Приятного чаепития с вкусными, полезными маффинами.

2012-09-20 21:35:17


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории