Манник с творогом

Мамины рецепты

Манник с творогом

Вкусная выпечка с творогом всегда пользуется успехом. Предлагаю приготовить манник с творогом - пышный, вкусный, в меру сладкий. Такое блюдо - хорошее решение для домашнего чаепития, завтрака или полдника.

Для приготовления манника с творогом потребуется: 350-370 г творога; 3 яйца; 1 стакан сахара; 2 ч. л. ванильного сахара; 1 ч. л. разрыхлителя: 1 стакан манной крупы; 150 мл кефира; *стакан 200 мл *стеклянная форма для выпечки 20х20 см Манную крупу залить кефиром, смешать и оставить на 30 мин. Творог, сахар, сахар ванильный, яйца перемешать. С помощью блендера превратить в однородную массу, добавить разрыхритель теста. К творожной массе добавить манную.

Смешать до однородного состояния, чтобы не было комочков. Форму для выпечки намазать маслом, немножко присыпать манной крупой. Выложить тесто в форму. Выпекать манник творожный в разогретой до 180 градусов духовке 45-50 мин.

Чтобы манник с творогом не опал после выпечки и остался пышным, рекомендуется охладить его, не вынимая из духовки. Огонь выключить, дверцу духовки приоткрыть. Манник с творогом готов.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-05-14 12:25:43


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории