Люля-кебаб из свинины, говядины и овощей

Салаты

Люля-кебаб из свинины, говядины и овощей

Традиционно люля-кебаб готовятся из мясного фарша на шампурах на мангале. Предлагаю разнообразить своё домашнее меню и приготовить люля-кебаб из свинины, говядины и овощей в духовке. На гарнир к этому блюду особенно вкусен вареный картофель, посыпанный укропом, рис со маслом, любые овощные салаты, а в качестве маринада любые томатные варианты, например, маринад из томатов и кинзы.

Для приготовления люля-кебаб из свинины, говядины и овощей потребуется: свинина - 250 г; говядина - 250 г; брокколи - 4 соцветия; морковь - 1 штука; лук - 1 головка; душистый перец - по вкусу; соль - по вкусу. Мясо и овощи нарезать на куски, прокрутить всё вместе в мясорубке, потом фарш старательно смешать и даже вымесить.

Подсолить и посыпать перцем. Сформировать из фарша шарики-порции, наколоть их по 2 или 3 штуки на шампура (металлические или деревянные). Выложить люля-кебабы на фольгу.

Сверху накрыть фольгой и зафиксировать её, чтобы наши люля-кебабы из свинины, говядины и овощей сохранили сочность. Поместить противень с люля-кебабами в разогретую до 200 градусов духовку на 20 мин, а потом фольгу сверху убрать и испечь ещё около 10 мин.

Люля-кебаб готов. Желаем приятного аппетита!

2014-02-09 07:49:42


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории