Курица с фасолью в томатном соусе

Блюда из мяса

Курица с фасолью в томатном соусе

Курица с фасолью, приготовленные в томатном соусе - очень вкусное блюдо. Для приготовления курицы с фасолью в томатном соусе можно применять как сухую, так и консервированную фасоль. Для приготовления Вам потребуется: куриные голени - 1 кг; фасоль сухая - 1 стакан; репчатый лук крупный - 1 шт.; чеснок - 5-6 зубчиков; морковь - 1 шт.; томатная паста - 2 ст. л.; постное масло для обжаривания; соль, молотый черный перец, копченая паприка - по вкусу. Фасоль вымыть, залить холодной водой и оставить на несколько часов или на ночь.

Воду слить, фасоль опять вымыть, залить холодной водой и поставить варить. Варить фасоль, в зависимости от сорта, примерно один час. Воду слить, но не выливать. Лук порезать, морковь потереть на терке, чеснок порезать соломкой.

На подсолнечном масле обжарить лук и морковь, добавить фасоль, потом чеснок и томатную пасту. Посолить и приправы.

Разбавить водой от варки фасоли и потушить минуты три все вместе. Куриные голени вымыть, обсушить бумажными полотенцами. Обжарить голени на подсолнечном масле до румяной корки. Соединить в кастрюле обжаренные голени и тушеные овощи, добавить еще воды, досолить, если нужно.

Тушить на малом огне под крышкой до полной готовности. Вкусная курица с фасолью в томатном соусе готово.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2014-03-15 10:41:47


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории