Курица с сыром, запеченная в духовке

Блюда из мяса

Курица с сыром, запеченная в духовке

Курица с сыром, запеченная в духовке - аппетитное, вкусное блюдо, которое готовится просто и быстро. Такое мясо можно подать и к повседневному столу, и к торжественному. Это блюдо получается изысканным на вид и сытным на вкус. Ну, лучше один раз попробовать курицу с сыром, запеченную в духовке, чем расхваливать её.

Для приготовления курицы с сыром, запеченной в духовке, Вам понадобится: 1 куриная грудинка; 2 зубчика чеснока; 20 г козьего сыра; половина столовой ложки сладкой болгарского перца; свежемолотый черный перец; соль. Куриную грудку замочить в рассоле – 1 ч. л. соли на 1 стакан воды.

Оставить на 2 часа. Чеснок потереть, перемешать с перцем и паприкой. Козий сыр потереть. Курицу намазать пряностями со всех сторон. Форму для выпекания застелить фольгой, выложить в нее курицу и присыпать сыром.

Духовку разогреть до 250 градусов. Выпекать курицу с сыром 15 мин, потом выключить и оставить в духовке на 10 мин. Курица с сыром под хрустящей ароматной корочкой готова! Очень сочная и вкусная!

Желаю Вам желаем приятного аппетита!

2012-09-01 19:26:53


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории