Куриный рулет с грибами

Блюда из мяса

Куриный рулет с грибами

Куриный рулет - частое блюдо на нашем столе. Начинки готовлю всегда разные, сегодня - куриный рулет с грибами. Попробуйте очень простое, вкусное блюдо. Для приготовления куриного рулета с грибами нам потребуется: филе - 1 кг; грибы сушеные - 1 стакан; картофель - 3 шт.; лук - 1-2 шт.; чеснок - 2 зубчика; морковь - 1 шт.; грудинка с/к (нарезка) - 200 г; масло сливочное - 1 ст. л.; зира - 1 ч. л.; соль, перец - по вкусу. Все необходимое для куриного рулета с грибами.

Приготовить фарш из куриного филе, добавить по вкусу лук и чеснок, зиру, соль, перец. Грибы (заблаговременно замоченные) мелко нарезать, потушить на сковороде с небольшим количеством воды мин 20. В грибы добавить масло сливочное, мелкорубленые лук и морковь. Обжарить до полной готовности, посолить и перец по вкусу.

Из картошки приготовить пюре, смешать с грибами. Начинка для куриного рулета готова. На фольгу выложить полоски с/к грудинки. На грудинку выложить ровным слоем фарш.

На фарш выложить начинку из грибов и картошки. Свернуть рулет. Куриный рулет с грибами завернуть в фольгу, отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 40 мин. Развернуть фольгу и подрумянить рулет на гриле (если есть) мин 10.

Наш куриный рулет с грибами готов. Желаем приятного аппетита!

2014-05-07 18:08:56


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории