Куриные рулетики с грибами

Блюда из мяса

Куриные рулетики с грибами

Куриное мясо давно полюбилось многим и стало частым гостем на нашем столе. Готовится оно достаточно быстро и является довольно полезным и диетическим, что тоже немаловажно.

Сегодня предлагаю приготовить несколько вариантов куриных рулетиков с различными начинками. Для приготовления куриных рулетиков с грибами вам понадобится: 2 куриные грудки; 100-150 г шампиньонов; 100 г панировочных сухарей; 1 яйцо; ? крупной головки красного лука; постное масло (для жарки); соль, молотый черный перец, красная паприка, перец чили - по вкусу.

Лук порезать, добавить к шампиньонам, подсолить и потушить около 3-5 мин (при желании пожарить). Начинка из грибов для куриных рулетиков готова.

Филе отбить, подсолить, добавить начинку и свернуть рулетиком. Остальные куриные рулетики с грибной начинкой свернуть аналогично. Яйцо взбить вилкой, добавив ваши любимые приправы. Приготовить панировочные сухари. Куриный рулетик обмакнуть в яичной смеси.

Потом в панировочных сухарях. Для более плотного слоя панировки повторить эту процедуру несколько раз.

Как правило, используя яичную смесь и панировку зубочистки не требуются для скрепления рулетика. Обжарить рулетики с 4-х сторон на сковородке до золотистой корочки. Выложить на противень и запекать в заранее разогретой до 180-200 градусов духовке 20-30 мин. Горячие куриные рулетики подавать как отдельное блюдо или с вашим любимым гарниром и маринадом.

Куриные рулетики с грибами (диетический вариант)

Для приготовления более диетических рулетиков, не обжаривайте их и не используйте панировку.

Приготовление аналогично описанному выше, только перед запеканием рулетиков в духовке, удобнее скрепить их зубочистками, а после запекания их убрать. При желании такие рулетики можно не только испечь, но и приготовить их в пароварке.

Куриные рулетики можно приготовить с разными начинками: сыр, ветчина, овощи или даже сухофрукты. Например, рулетики из курятины получатся очень вкусными и пикантными, если в качестве начинки применять "ромовый изюм".

Куриные рулетики с ромовым изюмом

В качестве начинки к рулетикам используем ромовый изюм. Для приготовления куриных рулетиков с ромовым изюмом вам понадобится: 100 г изюма; 50 г рома. Изюм старательно вымыть, обсушить.

Залить ромом. Дать настояться при комнатной температуре в течение 2 часов, потом убрать в холодильник на ночь (не менее, чем на 5 часов). Такой изюм можно применять для приготовления выпечки, добавлять при тушении, применять в качестве начинок для мясных блюд и для приготовления глинтвейнов.

Он довольно долго хранится в таком виде под плотно закрытой крышкой или в вакуумном контейнере в холодильнике. Приготовление рулетиков аналогично описанному выше. Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2014-03-03 22:01:13


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории