Куриные грудки в беконе с начинкой

Блюда из мяса

Куриные грудки в беконе с начинкой

Люблю куриное мясо, а ароматный аромат и насыщенный вкус поджаристого бекона уж точно не оставят никого равнодушным! Сегодня приготовим нежные куриные грудки в беконе с начинкой из шампиньонов.

На самом деле, начинка может быть какая угодно, всё это дело вкуса! Я люблю грибы, поэтому приготовила грибную начинку. Об этом поподробнее... Для приготовления куриных грудок в беконе с начинкой вам понадобится: 400-500 г филе куриных грудок; 8 варёных картошин; 4-5 крупных шампиньонов; 1 небольшая морковь; ? головки репчатого лука; 5 полосок бекона; 2-3 ст. л. масла оливкового; соль, чёрный молотый перец, карри - по вкусу; сушеный розмарин и базилик (для гарнира) - по вкусу.

Сначала приготовим начинку для куриных грудок. Для этого шампиньоны порезать, добавить к ним мелко порезанный лук репчатый и тертую на терке морковь.

Добавить немножко растительного или масла оливкового на сковородку и обжарить грибную начинку на небольшом огне в течение 3 мин. Не забудьте посолить и черный свежесмолотый перец по вкусу.

Филе легонько отбить, посолить, приправы и дать мясу немножко "отдохнуть". На каждый кусок куриного филе покласть 2-3 ст. ложки начинки и свернуть плотным рулетом. Каждый кусок куриной грудки, свернутой в рулет, обернуть полосками бекона.

Завернуть таким образом все куриные рулеты. Варёный картофель порезать на половинки (или оставить целым, если клубни небольшие), добавить порезанные шампиньоны, масло оливковое, приправы и при необходимости соль. Всё переслоить в полиэтиленовый пакет и немножко встряхнуть, чтобы масло и приправы одинаково распределились по картошке и грибам.

Духовку разогреть до 200 градусов. В форму выложить картофель с грибами, наверху разместить куриные грудки в беконе и поставить всё запекаться ориентировочно на 40 мин. О готовности блюда вам подскажет румяная и корочка золотистого цвета на картофеле, поджаристый бекон и, конечно, безумный запах бекона, грибов и ароматных специй. На сервировочную тарелку укладываем немножко ароматного картошки, куриную грудку в беконе с начинкой из шампиньонов, поливаем всё насыщенным маринадом, образовавшимся в процессе приготовления блюда, добавим ещё немножко маринованных или солёных огурчиков.

Приятного вам аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-12-24 02:56:38


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории