Куриная печень в соусе из йогурта и горчицы

Мамины рецепты

Куриная печень в соусе из йогурта и горчицы

Из нежной куриной печени можно приготовить множество блюд c разнообразными соусами. Я предлагаю приготовить куриную печень в соусе из йогурта и горчицы. Блюдо получается очень вкусным и пикантным. Для приготовления куриной печени в в соусе из йогурта и горчицы потребуется: 700 г куриной печени; 150 мл домашнего йогурта; 1-2 ч. л. дижонской горчицы; 2 луковицы; соль, молотый черный перец; постное масло. Куриную печень хорошо вымыть, почистить от протоков и пленок, обсушить бумажным полотенцем.

Йогурт перемешать с горчицей, добавить по вкусу перец, смешать. Примерно 2/3 маринада отложить, в оставшемся соусе замариновать куриную печень на 30 мин. Лук порезать полукольцами, обжарить на подсолнечном масле до золотистой корочки. Немножко подсолить.

Выложить в сковородку к луку печень и обжаривать все вместе. Когда сок, выделяющийся из печени, станет прозрачным, печень готова.

Вылить в сковородку отложенный ранее горчично-йогуртовый маринад, смешать. Куриную печень в соусе вскипятить, уменьшить огонь и готовить под крышкой не более 5 мин. Нежная куриная печень в соусе из йогурта и горчицы готова.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-01-18 00:54:20


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории