Куриная запеканка с баклажанами

Блюда из овощей

Куриная запеканка с баклажанами

Запеканки любим всей семьёй и не перестаём экспериментировать с ними: фруктовые, творожные, картофельные, овощные, запеканки на завтрак... А сегодня приготовим вместе куриную запеканку с баклажанами. Запеканка получается очень сочная (это немаловажно при использовании в запеканке куриных грудок) и очень сытная.

Попробуйте! Для приготовления куриной запеканки с баклажанами вам понадобится: 400 г куриных грудок (филе); 2 яйца; 1 средний баклажан; 1 крупная морковь; ? крупной головки красного лука; 1 острый перец; 3 ст. л. манки; постное масло (для жарки); соль, карри - по вкусу.

Баклажан порезать мелким кубиком, подсолить и дать постоять 10-15 мин, чтобы ушла горечь. Морковь потереть на тёрке, красный лук мелко порезать, добавить немножко растительного масла и обжарить до лёгкой золотистости в течение 3-5 мин. Порезанный баклажан отжать и добавить к моркови и луку, смешать.

Довести начинку до полной готовности. Начинка для куриной запеканки с баклажанами готова. Филе мелко порезать, добавить мелко порезанный острый перец (без семян), соль, карри, смешать.

Добавить яйца, манку, старательно смешать. Форму для выпечки намазать растительным маслом, выложить на дно половину куриной основы для запеканки, разровнять. Сверху выложить начинку и закрыть оставшимся "куриным фаршем". С помощью кондитерской кисти намазать верх запеканки растительным маслом. Отправить куриную запеканку с баклажанами в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 мин.

Порезать куриную запеканку с баклажанами на порционные куски и подавать с зеленью, вашим любимым маринадом и гарниром по желанию. Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-09-07 05:19:35


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории