Куриная грудинка в сливочном соусе

Мамины рецепты

Куриная грудка в сливочном соусе

Куриная грудинка - довольно сухое мясо. Однако в сливочном соусе она получается очень нежной и сочной. Этот рецепт приготовления впечатлит вас своим вкусом. Куриную грудку в сливочном соусе можно подать и как основное блюдо, добавив ваш любимый гарнир, и как закуску, положив кусок нарезки на ароматный хлебушек.

Красиво, сочно и ароматно. Что может быть аппетитней! Для приготовления куриной грудки в сливочном соусе нам потребуется: 2 куриной грудинки; 200 г сметаны; 1 сладкий перец; 1 головка чеснока; 1 ст. л. горчицы; 1 ч. л. соуса соевого; специи, соль, чёрный перец, цедра лимона.

Разделить куриные грудки на 4 филе. На каждом кусочке сделать 5-6 надрезов.

Покласть мясо в глубокую форму, добавить соевый маринад, цедру лимона, специи, горчицу (не солить, так как соевый маринад - соленый). Замариновать и оставить на 30 мин. Перец порезать соломкой. Чеснок почистить и пропустить через чеснокодавилку.

Добавить сметану, черный перец, немножко подсолить. В разрезы куриной грудки вставляем полоски перца. Заливаем сливками со специями. Накрываем фольгой куриную грудку в сливочном соусе и отправляем в духовой шкаф на 20 мин.

После появления пузырьков в соусе, фольгу снимаем и печем наше блюдо, часто поливая этим маринадом, до появления румяной корки. Декорируем нашу грудку зеленью.

Желаем приятного аппетита!

2013-11-12 04:42:05


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории