Красная капуста, тушеная с яблоком

Блюда из овощей

Красная капуста, тушеная с яблоком

Красная капуста является разновидностью белокочанной капусты, но содержит в 2 раза больше полезных веществ, чем белокочанная. Она богата различными витаминами, содержит белки, клетчатку, ферменты. А готовят ее также, как и белокочанную. Она широко используется в различных салатах, ее можно тушить, варить, квасить, замариновать. Сегодня я хочу познакомить вас с рецептом приготовления тушеной красной капусты с яблоком.

В результате получается очень вкусный и полезный гарнир. Надеюсь, вам понравится это блюдо, и вы включите красную капусту в свой рацион. Для приготовления красной капусты, тушеной с яблоком, нам потребуется: капуста красная - пол кочана; репчатый лук - 1 шт.; яблоко зеленое - 1 шт.; лимонный сок - по вкусу; соль, сахар, молотый черный перец - по вкусу; постное масло - 3 ст. л. Порезать красную капусту небольшими кусками.

На сковородку налить постное масло и обжарить мелко порезанный лук репчатый. Потом к луку добавить капусту и обжаривать 10 мин. Порезать яблоко. Приготовить лимон и выжать из него сок. В капусту добавить нарезанное яблоко, выжатый лимонный сок, сахар, соль, молотый черный перец.

Закрыть крышкой и тушить еще 10 мин. Красную капусту, тушеную с яблоком, можно употреблять, как отдельное блюдо.

А можно добавить сардельку или кусок мяса, и тоже будет замечательно! Это блюдо можно есть и в горячем виде в качестве гарнира, и в холодном, как салат. Выбирайте сами!

Блюдо в любом виде получается очень вкусным! Наслаждайтесь красной капустой, тушеной с яблоком!

Желаем приятного аппетита!

2013-07-10 15:33:15


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории