Котлеты с овощами

Мамины рецепты

Котлеты с овощами

Какие вкусные котлеты получаются, если в обычный фарш из мяса добавить разнообразные овощи! Овощного фарша должно быть много. Котлеты с овощами получаются необычайно сочными и ароматными. Овощи придают блюду неповторимый летний вкус. Итак, для приготовления котлет с овощами нам потребуется: фарш из говядины и свинины - 500 г. для овощного фарша: белокочанная капуста - 200 г; салат листовой - 100 г; болгарский перец - 1 шт. морковь - 1 шт.; кабачок небольшой - 0,5 шт.; репчатый лук - 2 шт.; чеснок - по желанию; масло сливочное - 30 г; подсолнечное масло - 30 г; соль, перец - по вкусу. для гарнира: яблоко - 1 шт.; листовой салат.

Приготовить мясо и овощи для получения котлетного фарша. Все нарезать небольшими кусками. Перемолоть через мясорубку, посолить и перец. Смешать и как необходимо отбить. Фарш для вкусных котлет из овощей и мяса готов.

Формировать из фарша котлеты и обваливать каждую в панировочных сухарях. Обжаривать на небольшом огне в смеси растительного и сливочного масел. Если обжаривать котлеты в течение 10 мин с каждой стороны, то они будут полностью готовы и их можно будет подавать прямо со сковороды, а если их обжаривать только до румяной корки, то потом их нужно выложить в огнеупорную форму и отправить в духовой шкаф при температуре 180 градусов на 15 мин. Для гарнира к котлетам с овощами порезать яблоки тонкими кусочками и обжарить их на той же сковородке, на которой жарились котлеты.

Жарить яблоки не больше 3-х мин. Вкуснейший гарнир из яблок готов.

Подавать котлеты с яблочным гарниром, добавив листочек зеленого салата. Вкусные, по-летнему сочные котлеты с овощами готовы. Угощайтесь и получайте наслаждение!

Желаем приятного аппетита!

2013-09-11 13:42:32


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории