Котлеты из куриного филе с сыром

Блюда из мяса

Котлеты из куриного филе с сыром

Классический рецепт этих куриных котлет ещё очень и очень давно достался мне от моей мамы, с тех пор, они - частый гость на нашем столе. Готовить их легко, быстро, при этом можно каждый раз экспериментировать и добавлять разнообразные компоненты на ваш выбор и вкус как в сам фарш, так и в начинку (например, сыр, ветчину, грибы, овощи и т. д.). Котлеты из куриного филе с сыром получаются очень сочными и ароматными, их вкус очень напоминает нежную отбивную в кляре, а легонько расплавившийся и тянущийся сыр добавляет им особую пикантность. Для приготовления котлет из куриного филе с сыром вам понадобится: 2 куриные грудки (филе); 2 яйца; 70 г твёрдого сыра; 2-3 ст. л. кукурузной муки; ? головки репчатого лука; ? шт. сладкого перца; 2 зубчика чеснока; 1 ч. л. карри (без верха); постное масло (для жарки); черный перец, соль - по вкусу. Мелко порезать филе, болгарский перец, лук репчатый.

Добавить в фарш для котлет из куриного филе чеснок, пропущенный через пресс, карри, чёрный свежесмолотый перец, соль. Смешать. Добавить яйца, кукурузную муку, смешать. Основа для котлет из куриного филе готова. Подготовим начинку.

Сыр произвольно порезать, всё зависит от формы котлеток, которую вы планируете сформировать. На разогретой сковородке, выкладывая фарш ложкой, сформировать котлетки-оладьи, сверху покласть кусок сыра и закрыть сверху куриным фаршем. Обжарить котлеты из куриного филе с обеих сторон до устойчивой корочки золотистого цвета. Выложить обжаренные куриные котлеты на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла. Подавать котлеты из куриного филе с сыром горячими с гарниром и маринадом на ваш выбор.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2014-02-14 02:24:13


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории