Котлеты из куриного филе и говядины

Мамины рецепты

Котлеты из куриного филе и говядины

Котлеты из куриного филе и говядины - замечательное блюдо. Возможно, вы тоже его готовили и оно кажется вам вполне обычным. Предлагаю разнообразить привычные котлеты таким нехитрым способом - не смешивать два вида фарша в однородную массу, а сделать котлеты "разноцветными". Получается оригинальное блюдо с традиционным вкусом. Для приготовления котлет из куриного филе и говядины потребуется: говядина - 250-300 г; филе - 250-300 г; белый хлеб - 3 кусочка; сливки или молоко - 0,5 стакана; репчатый лук - 1 шт.; чеснок - 2 зубчика; соль, молотый черный перец - по вкусу; мука для панировки; масло для обжаривания котлет.

С хлеба срезать корки, сливки нагреть и размочить в них хлеб. С помощью блендера или мясорубки приготовить два вида фарша: из говядины, половины луковицы, половины вымоченного хлеба, чеснока, соли, специй и такой же фарш из курятины. Из фарша сделать лепешки, сложить их одна на другую и сформировать котлету. Чем более хаотично перемешается фарш, тем красивее будут котлеты в разрезе. Котлеты из куриного филе и говядины панировать в муке.

Обжаривать котлеты на разогретом подсолнечном масле с 2-х сторон, потом прикрыть крышкой и довести до полной готовности на малом огне. Котлеты из куриного филе и говядины готовы.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-03-29 20:56:14


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории