Кефирный пирог с яблоками

Выпечка

Кефирный пирог с яблоками

Предлагаю применять простое, доступное и интересное тесто, а так же ароматную начинку из яблок и корицы для приготовления замечательного кефирного пирога с яблоками. Для приготовления кефирного пирога с яблоками потребуется: мука - 1,5 стакана; кефир - 2/3 стакана; сахар - 2/3 стакана; яйца - 2 штуки; постное масло - 1/2 стакана; крахмал - 1 ч. ложка; сода - 1/2 ч. ложки; разрыхритель теста - 1/2 ч. ложки; яблоки - 2 штуки; корица - 1 ч. ложка.

Для приготовления теста соедините кефир с содой. Потом добавьте постное масло, просеянную муку с разрыхлителем, крахмал, сахар и старательно смешайте. Влейте взбитые яйца и взбейте всё вместе до появления однородного пышного теста. Яблоки нарежьте кусками, положите в форму (лучше силиконовую, которую не надо смазывать) и посыпьте корицей.

Залейте яблочную начинку тестом. Поставьте кефирный пирог в духовой шкаф в начале её разогрева и выпекайте около 45 мин при 200 градусах, но время очень зависит от свойств духовки и вида формы! Кефирный пирог с яблоками готов. Готовый остывший пирог по желанию можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного чаепития!

2014-04-08 14:34:24


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории