Как приготовить домашнюю колбасу. Куриная колбаса с печенью, фисташками и болгарским перцем

Мамины рецепты

Как приготовить домашнюю колбасу. Куриная колбаса с печенью, фисташками и болгарским перцем

Рецептов приготовления домашних колбас довольно много. Совсем недавно увидела замечательную идею приготовления домашней ветчины у Натальи и не смогла устоять, чтобы не попробовать! Количество ингредиентов и их состав совсем немножко изменила по своему вкусу и наличию продуктов, изменила рецепт приготовления домашней колбасы. Предлагаю приготовить её в пароварке, так домашняя куриная колбаса с печенью, фисташками и болгарским перцем получится ещё более сочная и полезная. Попробуйте приготовить домашнюю колбасу и вы, безусловно, останетесь довольны результатом!

Для приготовления домашней куриной колбасы вам понадобится: 200 г куриной грудки; 200 г говяжьей печени; 2 зубчика чеснока; 2 ч. л. сухой горчицы в зернах; 3 чернослива; 30 г фисташек; ? головки красного сладкого лука; 10-15 г желатина; ? желтого перца; ? зелёного перца; соль, молотый черный перец, тимьян - по вкусу. Куриную грудку порезать на маленькие кубики, добавить чеснок, пропущенный через пресс. Добавить мелко нарезанную говяжью печень, горчицу в зернах, соль, молотый черный перец, тимьян.

Добавить мелко порезанный чернослив, красный лук репчатый, порубленные ножом фисташки. Покласть сухой желатин. Смешать. Сладкий перец порезать мелким кубиком, добавить к основе для приготовления домашней колбасы. Смешать. Ёмкость для приготовления риса (идет комплектом практически к каждой пароварке) застелить пищевой пленкой, выложить основу для приготовления домашней колбасы, разровнять ложкой и герметично накрыть ещё одним слоем плёнки.

Отправить в пароварку на 40 мин. Домашнюю куриную колбасу с печенью, фисташками и болгарским перцем охладить, порезать на порционные куски и подавать в холодном или горячем виде с вашим любимым гарниром или как основное блюдо.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2014-01-16 06:52:32


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории