Запеченный сыр камамбер с малиновым маринадом

Выпечка

Запеченный сыр камамбер с малиновым соусом

Сыр камамбер - мягкий сыр с белой корочкой, очень вкусен в запеченном виде. После запекания он становится тягучим, приобретает кремовую консистенцию. Особенно вкусно подавать запеченный сыр камамбер с малиновым маринадом со свежим багетом или гренками.

Для приготовления запеченного сыра камамбер с малиновым маринадом потребуется: упаковка сыра камамбер - 1 шт. (125 г). для малинового маринада: замороженная малина - 0,5 стакана; апельсин - 0,5 шт.; сахар - по вкусу; ягоды малины и миндальные хлопья для украшения. Малину разморозить, с помощью блендера измельчить в пюре. Из половины апельсина выжать сок.

Перемешать малиновое пюре с апельсиновым соком, добавить по вкусу сахар, поставить на огонь и довести, перемешивая, до кипения. На малом огне поварить малиновый маринад 2 минуты.

Протереть малиновый маринад через сито, чтобы избавиться от косточек. Вкусный малиновый маринад к сыру камамбер готов. На поверхности сыра камамбер сделать неглубокие надрезы, завернуть в бумагу для выпечки, поместить в огнеупорную форму и поставить запекаться в нагретую до 180 градусов духовку на 10-15 мин, чтобы сыр расплавился.

Готовый сыр переслоить на тарелку, полить малиновым маринадом, разукрасить ягодами малины и лепестками миндаля. Запеченный сыр камамбер с малиновым маринадом готов. Желаем приятного аппетита!

Радуйте своих близких!

2014-01-17 05:22:48


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории