Заварное тесто для вареников. Вареники с картошкой

Выпечка

Заварное тесто для вареников. Вареники с картошкой

Отведав один раз приготовить вареники из заварного теста, вы не променяете это тесто ни на какое другое. Оно получается нежным, пушистым, не липнет к рукам и прочим поверхностям, не требует добавления муки при лепке и замесе. Главное - следовать пропорциям приготовления заварного теста, из которого можно лепить не только вареники, но и пельмени. Сегодня я хочу познакомить с рецептом приготовления вареников с картошкой. Тесто, конечно, приготовим заварное.

Для приготовления вареников из заварного теста нам потребуется: мука - 2 стакана ; кипяток - 1 стакан; постное масло - 2 ст. л.; соль. Начинка для вареников: картошка - 5 шт.; лук - 1-2 шт.; соль, перец.

Готовим заварное тесто для вареников В муку солим и постное масло. Тоненькой струйкой вливаем горячую воду (я добавила молоко). И интенсивно смешиваем.

Вымешиваем тесто до однородной массы. Раскатываем заварное тесто без добавления муки. Тесто пластичное и не пристает к поверхности.

Вырезаем формой кружочки для будущих вареников. Для начинки варим картофель и обжариваем лук на сковородке.

Солим и перчим. Все доводим до пюреобразного состояния.

Начинка для вареников с картошкой готова! Укладываем начинку и формируем вареники. Варим вареники с картошкой в соленой воде до полной готовности.

При подаче можно добавить немножко растопленного масла сливочного. Вареники с картошкой из заварного теста готовы!

Желаем приятного аппетита!

2013-09-11 00:34:19


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории