Дрожжевой пирог с рыбой

Выпечка

Дрожжевой пирог с рыбой

Предлагаю рецепт дрожжевого пирога с рыбой. Тесто использовала дрожжевое (например, как тесто для пиццы). Кроме рыбы в начинку входят шампиньоны, овощи и сметано-яичная заливка. Пирог с рыбой получился сытный и вкусный.

Для приготовления дрожжевого пирога с рыбой потребуется: тесто дрожжевое - 0,5 кг; филе морской рыбы (тут телапия) - 3 штуки; шампиньоны свежие - 4 штуки; лук - 3 головки; морковь по-корейски - 3 ст. ложки; перец болгарский красный - 1/2 штуки; лимонная цедра - 1 ч. ложка; сметана - 150 мл; яйца - 4 штуки; соль - щепотка; сыр по вкусу. Дрожжевое тесто раскатать в круг и поместить в смазанную форму. Сформировать бортики, посыпать дно небольшим количеством муки. Лук нарезать крупно и покласть в один слой, на который выложить куски сырой рыбы.

Добавить морковку по-корейски и лимонную цедру. Шампиньоны порезать на четвертинки или кусочки, перец болгарский порезать полосками и выложить слоем на рыбу. Осталось взбить сметану с яйцами и солью и залить начинку дрожжевого пирога с рыбой. Выпекать рыбный пирог в разогретой духовке при 200 градусах около получаса, а в конце выпекания можно посыпать при желании тёртым сыром. Дрожжевой пирог с рыбой готов!

Желаем приятного аппетита!

2014-05-20 11:49:05


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории